Автор: Рожкова Марина Михайловна,
МБОУ СОШ №2 г.Гулькевичи

Системно-деятельностный подход в обучении младших школьников
как основа реализации ФГОС

Скачать этот файл (Аннотация.docx)Аннотация.docx[ ]13 Кб
Скачать этот файл (статья Системно-деятельностный подход.docx)Скачать[ ]24 Кб
Скачать этот файл (уравнение.pptx)Урок математики(онз)[ ]368 Кб
Скачать этот файл (Ход урока.docx)Ход урока.docx[ ]773 Кб

Математические диктанты

Скачать этот файл (4 класс мат диктант.zip)Скачать[ ]2953 Кб

В заповеднике жил Петька. Это была большая, чёрная, серьёзная птица. Однажды я дал ворону печенье. Он взял угощение и спрятал в подклювный мешок. Я вынул маленькую монетку и показал Петьке. Петька, смотри что у меня есть! Эту монетку он тоже спрятал. Потом Петька слетел на дорогу, сделал клювом круглую ямку, запрятал в песок подарки. Ворон вырвал клок травы и воткнул в песчаный домик. ( слов)
Слова для справок: кочаны, усыпано, подклювный.

Скачать этот файл (к д №1 28.09.docx)Скачать[ ]15 Кб
Скачать этот файл (к д №1 28.09.pdf)Скачать[ ]322 Кб

Ночь выдалась тихая. В небе не горели ракеты.
Наступил рассвет. Все боевые машины свернули с шоссе, поехали полем и остановились на опушке соснового бора.
Автомобили один за другим медленно продвигались между деревьями в глубину бора. Солдаты бежали за ними, подталкивали, если колеса буксовали. В небе показался вражеский самолет-разведчик. Все машины и пушки стояли под соснами, и деревья укрыли их мохнатыми ветками. Для врага страшной неожиданностью оказалась огневая атака наших войск.

Скачать этот файл (к д №4 23.11.docx)Скачать[ ]15 Кб
Скачать этот файл (к д №4 23.11.pptx)Скачать[ ]134 Кб

Мартовское небо голубое и чистое. Такое небо бывает только весной. Солнце светит и греет. Через стекло чувствуешь весеннее тепло. На солнечной стороне уже тает. На крыше висит длинная сосулька. С ее конца падают капельки. Воробьи чирикают и выглядят нарядными. На ветку берёзки взлетела ворона. Она вытягивает шею и хрипло кричит. Молодая галка ищет место для гнезда. На дальней изгороди сороки головами вертят, хвостами качают и трещат. Вот слышишь нежную песенку овсянки. Ее песенка позванивает как маленький колокольчик. (80 слов)
Грамматическое задание

Скачать этот файл (к д №8  01.03..docx)Скачать[ ]14 Кб
Скачать этот файл (к д №8  01.03..pptx)Скачать[ ]163 Кб

На улице уныло и зябко. Ветер с силой налетал на деревья и срывал последние листья. Громко кричали галки. Брызнул луч солнца. Но эта улыбка осени была печальной.
Упражнение 4 страница 58

Скачать этот файл (2 диктант 14.10.docx)Скачать[ ]14 Кб
Скачать этот файл (2 диктант 14.10.pdf)Скачать[ ]366 Кб

Хороша весна в лесу! Звонко поют птицы. Под деревьями звенят весенние ручейки. Смолой пахнут душистые клейкие почки. Солнце ласково пригревало землю. Теплый ветер пробегал в высоких вершинах. Зазеленела листва на деревьях. Появилась молодая травка. На лесных полянках зацвели белые и голубые подснежники. Запели над ручьями голосистые соловьи. По кочкам забегали хлопотливые муравьи. Прогудел первый шмель. На припеке паслись лоси. (62 слова)