Тема урока: Табличные базы данных
записи, столбцы и типы данных.

Цели урока:

познакомить учащихся с основными понятиями базы данных;

рассказать о табличных базах данных

организовать работу для развития умения структурировать информацию

Воспитательные:

воспитывать аккуратность, внимательность, вежливость и дисциплинированность;

нравственное воздействие;

воспитание культуры умственного труда;

Развивающие:

развитие репродуктивного воображения;

развитие наглядно-действенного, абстрактно-логического мышления;

развитие умения анализировать, сравнивать, конкретизировать, классифицировать:

учить строить аналогии, выделять главное, ставить и решать проблемы.

Вложения:
Скачать этот файл (Базы данных777.pptx)Презентация к уроку[ ]1321 Кб
Скачать этот файл (Тема урока готовый.docx)Конспект урока[ ]710 Кб

Тема внеклассного мероприятия: "Безопасность в сети интернет"

Цель: обеспечение информационной безопасности обучающихся и воспитанников путем привития им навыков ответственного и безопасного поведения в Интернете, умения выявлять информационную угрозу, определять степень ее опасности, предвидеть последствия информационной угрозы и противостоять им.

Тема «Адресация в интернет. Передача информации, источник и приемник информации, сигнал, кодирование и декодирование, искажение информации при передаче, скорость передачи информации.»

• Цель учебная – научить оценивать числовые параметры информационных объектов и процессов: объем памяти, необходимый для хранения информации; скорость передачи информации; решать задачи.

Вложения:
Скачать этот файл (Открытый урок 11кл.docx)Конспект урока[ ]117 Кб
Скачать этот файл (Открытый урок11.pptx)Презентация к уроку[ ]249 Кб

Тема урока: «Электронные таблицы MSExcel. Относительные, абсолютные и смешанные ссылки.» 10 кл.

Цель урока:

познакомить учащихся с назначением электронных таблиц, основными понятиями и простейшими приёмами работы в программе электронные таблицы Exсel.

Задачи урока:

Образовательные: ознакомить учащихся с основными понятиями электронных таблиц, о возможностях их применения;

Воспитательные: воспитание информационной культуры учащихся, внимательности, усидчивости, дисциплинированности;

Развивающие: развитие мышления, познавательных интересов, навыков работы на компьютере.