Церемонию вручения удостоверений и значков с эмблемой «Орлята России» проводили: директор нашей школы - Скоморохова Лилия Леонидовна, заместитель директора по воспитательной работе - Шильк Ксения Андреевна, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями - Ромах Виктория Владимировна, лидер школьного ученического самоуправления - Коробко Вероника

Поздравляем детей, их наставников, педагогов и родителей со знаменательным событием!

1190 школьников стали его участниками со всей России. Они отправились в лучшие педагогическим вузы страны, что бы почувствовать себя в роли студентов, получить новые навыки, которые помогут им в дальнейшей самореализации. Краснодарский край представили 20 школьников победителей "Университетской смены" и наша ученица 9 «А» класса - Строгонова Валерия. Ребята посетили Дагестанский государственный педагогический университет. Вот какие у них выдались каникулы!!!

photo 2023-06-07 22-06-52photo 2023-06-07 22-06-53

Церемония открытия прошла ярко и красочно.
Обращаясь к участникам мероприятия директор МБОУ СОШ №2 им. Н.С. Лопатина - Скоморохова Лилия Леонидовна сказала: «Я горжусь тем, что наша школа одна из первых вступает в общероссийское движение, впереди много необычного, яркого, незабываемого. Уверена, что вместе мы сможем всё!».
Как прозвучало в ходе торжественной части церемонии открытия первичного отделения РДДМ в настоящее время на базе нашей школы успешно функционирует целый ряд детских организаций. Это отряд юных инспекторов дорожного движения, «Орлята России» и др. Новое движение объединит действующие при школе детские организации, а члены всех этих объединений станут активными участниками деятельности российского движения детей и молодежи.

photo 2023-06-07 22-06-22

photo 2023-06-07 22-06-26