В кубанских школах в период с 15 марта по 21 мая 2021 года

проводятся всероссийские проверочные работы

ВПР – это одна из контрольных работ, которые проводятся в каждой школе. ВПР проводятся по единым комплектам заданий, с использованием единых для всей страны критериев оценивания. Варианты работ по всем предметам и классам формируются автоматически на федеральном уровне из банка оценочных средств ВПР для каждой школы.

Результаты ВПР напрямую не влияют на получение итоговых годовых отметок. ВПР нужны, прежде всего, самим школьникам для самоподготовки, родителям и педагогам – для контроля уровня освоения образовательной программы. ВПР проводятся во всех образовательных организациях Краснодарского края для учеников 4–8 классов. Конкретные даты проведения для каждого класса и предмета школы определяют самостоятельно в рамках установленного расписанием периода.

4 классы напишут работы по русскому языку, математике и окружающему миру.

5 классы – по русскому языку, математике, истории и биологии.

7 классы примут участие в ВПР по восьми учебным предметам: русский язык, математика, история, биология, география, обществознание, физика и иностранный язык.

6-е и 8-е классы напишут ВПР по двум обязательным предметам: русскому языку и математике. Еще два предмета будут определены случайным образом (в 6-х классах -   история, биология, география или обществознание; в 8-х классах - история, биология, география, обществознание, химия или физика). Информация о распределении предметов по классам в каждой параллели будет направлена школам через их личные кабинеты в Федеральной информационной системе оценки качества образования.

Горячая линия:

МБОУ СОШ № 2 им.Н.С.Лопатина - тел.8-861-60-5-49-08

Краснодарский край – тел. +7-918-08-56-368.