Всероссийский культурно-образовательный проект «Культурный норматив школьника»

Всероссийский культурно-образовательный проект «Культурный норматив школьника» реализуется с целью вовлечения детей в культурную среду через посещение учреждений культуры и знакомство с информационными ресурсами о культуре. Участие в проекте позволит школьникам получить дополнительные гуманитарные знания, развивать креативное мышление и метапредметные навыки.

Проект направлен на духовное развитие школьников, воспитание эстетического чувства и уважения к культурному наследию России.

В ходе реализации проекта дети будут знакомиться с лучшими образцами театрального, музыкального, изобразительного искусства, кинематографии, литературы, народной культуры.
Проект реализуется в течение учебного года в период с сентября по апрель.

Методические рекомендации по реализации Всероссийского культурно-образовательного проекта

В МБОУ СОШ № 2 пилотными классами являются 2 «А», 2 «Б», 2 «В» по направлению «Кино». Ответственный за реализацию проекта в школе Капитонова Е.П.