10 марта 2023 г. в МБОУ СОШ № 2 имени Н.С. Лопатина
г. Гулькевичи, в рамках библиотечного проекта по профориентации «Через библиотеку – к профессии» для учащихся 8 «В» прошел час информации «На пороге выбора профессии».
На встречу с учениками была приглашена профконсультант ГКУ КК «Центр занятости населения Гулькевичского района» Путивцева Светлана Федоровна, которая провела тестирование ребят по типам профессий.
Ребята познакомились с такими понятиями как: «могу», «хочу» и «надо» - соотношение возможностей, способностей человека и потребностей рынка труда, которые надо учитывать при выборе профессии, узнали о типах профессий, и о том, какими качествами должны обладать.
В завершение мероприятия библиотекарь Центральной детской библиотеки г. Гулькевичи познакомила подростков с литературой, представленной на книжной выставке «Сделать выбор поможет книга».

photo 2023-03-11 21-56-02