Сегодня годовщина гибели лейтенанта Олега Скворцова, выпускника нашей школы. В 2020 г. Олег Скворцов окончил Московское высшее общевойсковое командное училище, был направлен командиром взвода 3-й мотострелковой роты 163-го танкового полка 150-й мотострелковой дивизии в г. Новочеркасск Ростовской области.

Олег Владимирович героически погиб во время специальной военной операции. За проявленные отвагу и мужество он представлен посмертно к ордену Мужества.

Имя Олега Скворцова присвоено 10 «А» классу 9 декабря 2022 года, и ребята с гордостью его носят. В школе открыли парту героя.

Десятиклассники в день гибели Олега почтили его память минутой молчания и возложили цветы на его могилу. Молодой лейтенант будет жить в их сердцах и памяти. Вечная память герою.

photo 2023-03-09 15-53-27