08.02.2021 года в МБОУ СОШ №2 им. Н.С. Лопатина прошел цикл классных часов на тему «Мой выбор - моя ответственность» для учащихся 8-11 классов. На классный час в 8 «В» был приглашен специалист ГБУЗ ЦРБ МЗ КК медицинский психолог Авилкова Е.А. Она рассказала детям о вреде пагубных привычек, о способах вовлечения и мерах, как им противостоять. Беседа прошла в рамках диалога, учащиеся задавали медику вопросы, она грамотно и доступно им отвечала. Так же медицинский работник рассказала, как говорить «Нет» и как действовать в случаях давления и склонения к употреблению запрещенных веществ. В связи с эпидобстановкой Авилкова Е.А. смогла посетить только один класс. В остальных классах классные руководители показали видеофильм на данную тему и провели с детьми беседу.

WhatsApp Image 2021-02-11 at 14.41.01