Зима – это самый сложный и опасный период для пешеходов, время нестабильных погодных условий. Пешим участникам дорожного движения, особенно детям, в это непростое время нужно предпринять дополнительные меры безопасности. Чтобы напомнить об этом, автоинспекторы вблизи общеобразовательной школы №2 города Гулькевичи останавливали детей, которые после уроков шли домой, и проводили профилактические беседы, акцентируя внимание на правилах перехода проезжей части. Ребятам объяснили, что зимой нужно быть внимательнее и осторожнее, особенно в темное время суток, рассказали, какую опасность представляют наушники и накинутые капюшоны при переходе дороги. Также учащимся напомнили о необходимости использования световозвращающих элементов на верхней одежде и рассказали, как их правильно размещать, чтобы они смогли защитить пешехода в темноте.
В завершении бесед всем ребятам вручались памятки для пешеходов и световозвращающие наклейки.

photo 2022-11-29 18-55-35