26 января 2016 года в Центральной детской библиотеке прошел урок мужества «И память сердца говорит», посвященный 73-й годовщине освобождения  Гулькевичи от немецко-фашистских захватчиков.

Библиотекарь рассказала учащимися 8 «А» класса МБОУ СОШ № об оборонительном периоде битвы за Кавказ, о подвиге курсантов Урюпинского военно-пехотного училища, защищавших наш город от фашистов, о тяжелом периоде оккупации, об освобождении города Гулькевичи от немецко-фашистских захватчиков.

В ходе мероприятия прозвучали стихи поэта-фронтовика Е. Смыка «Память», «Почетный гражданин», отрывок из «Баллады о гулькевичанах  унесенных войной», был проведен обзор книг с выставки «Трудными дорогами войны».

PC260346