P2210027

9 апреля в Центральной детской библиотеке для  учащихся 3»А» и 3»Б» классов была проведена познавательно - игровая программа «Удивительный мир космоса», посвящённая  Всемирному дню авиации и космонавтики. Ребята познакомились с историей развития отечественной космонавтики, посмотрели видеофрагмент о запуске космического корабля «Восток» с  Ю.А. Гагариным. Было создано две команды «Дружба» и «Патриот». А затем экипажи двух кораблей отправились в космическое путешествие к неизведанным далям. Во время путешествия юные космонавты испытали невесомость, создали космические картины, писали стихи, выращивали цветы, встречались со странными существами.

Как не жаль, но ребятам пора возвращаться на Землю. Космическое путешествие к неизведанным далям удалось.

P2200023