Каждый понедельник в нашей школе проходят занятия из цикла «Разговоры о важном». Занятие 27 ноября, было посвящено теме Родины и тому, что несет в себе это слово, а, именно, разговаривали о таких формирующихся ценностях как любовь к Родине, о служении Отечеству, о единстве народов России.

Каждому человеку очень важно пронести чувство принадлежности к своей Родине, своему народу. Неважно, где человек живёт. Важно то, что он знает и помнит, где он родился. Из любви к малой родине складывается любовь к нашей большой стране, как из регионов складывается общая большая карта России, наша общая история, наша общая гордость за современные достижения нашего народа. Любовь к Родине, чувство гордости за неё играет ключевую роль в нашей жизни.