8 сентября 2023 года директором МБОУ СОШ № 2 им.Н.С.ЛОпатина Скомороховой Лилией Леонидовной были проведены переговоры с Сергей Сергеевичем Поминов,
заместителем исполнительного директора, Фонд развития Физтех-школ директором программ "Физтех Классы XXI века", с целью открытия на базе школы "Физтех классов XXI века" для учащихся 1-х классов. Идея интересная, теперь слово за родителями учащихся 1- х классов.

Приходите обучаться в Класс «Физтех XXI»!
В МБОУ СОШ № 2 им.Н.С.Лопатина открывается набор в первый класс «Физтех ХХI» при поддержке Фонда развития Физтех-школ Московского физико-технического института и «Физтех-лицея» им. П.Л. Капицы.
Классы Физтех XXI – это комплексная система развития школы, которая повышает результаты и мотивацию обучающихся. Программа включает в себя введение учеников в науку и проектную деятельность, участие в конференции «Я-Исследователь», дополнительные занятия по математике, развитию логики и предметам естественно-научной направленности («занимательная физика», «юный натуралист»), программу обучения лучшей школы Московской области и контроль качества образования при помощи срезов, а также обучение для учителей, преподающих в Классе «Физтех XXI».
Приглашаем ваших детей к обучению в Классе «Физтех XXI»!