С целью распространение инновационного педагогического опыта, повышение профессионального мастерства, уровня профессиональных компетенций педагогов 23 марта на базе МБОУ СОШ № 2 им.Н.С.Лопатина г.Гулькевичи состоялся Фестиваль инновационных практик.

Действующие муниципальные инновационные площади (далее - МИП) в сфере образования Гулькевичского района - образовательные организации МАОУ СОШ № 3 им.А.В.Кривцова (тема инновационной деятельности: «Формирование метапредметных умений как средство реализации требований федеральных государственных образовательных стандартов»), МБОУ СОШ № 2 им.Н.С.Лопатина (тема инновационной деятельности: «Интеграция цифровых образовательных ресурсов и сервисов «Учи.ру», «Яндекс.Учебник», «ЯКласс» в образовательном процессе для достижения предметных и метапредметных результатов в рамках реализации ФГОС НОО и ФГОС ООО»), МБДОУ д/с № 18 (тема инновационной деятельности: «Формирование здоровьеориентированного образа жизни воспитанников посредством спортивных игр (футбол)»), МБДОУ д/с № 30 (тема инновационной деятельности: «Обучение детей старшего дошкольного возраста игре в шахматы «Шахматная азбука»») презентовали деятельность МИП за 2022 год.

В рамках работы Фестиваля осуществлялась работа экспертной комиссии по рассмотрению заявок на соискание статуса муниципальной инновационной площадки системы образования Гулькевичского района в 2023 году от МБОУ СОШ № 10 им.М.И.Белоусова, МБ ДОУ д/с № 14, МБ ДОУ д/с № 38.

По итогам рассмотрения предоставленных документов будет вынесено решение о присвоение статуса МИП на 2023 год, продлении реализации или досрочном прекращении (закрытии) инновационных проектов.

photo 2023-03-24 08-02-12photo 2023-03-24 08-02-12 2