А кто он, мастер своего дела?
Многих из нас на протяжении жизни волнует этот вопрос. Если мы заглянем в интернет, то увидим такое описание
"Быть мастером своего дела, значит, достичь совершенства в какой либо профессии, делать своё дело лучше других"

А нам всегда казалось, что в профессии учителя вопрос о мастере своего дела стоит острее, чем в других. Ведь учитель имеет дело не с бумагами и даже не с механизмами, а с живыми маленькими людьми.

Общение учителя и ученика – это волшебство, которым владеет мастер, в результате которого ребенок, конечно же, узнаёт, что такое имя существительное, но главное, получает необычайный заряд, способствующий дальнейшему развитию мотивации в учении, формированию положительных качеств личности, потребности в работе над собой, даёт толчок двигаться вперед. И так каждый урок.

Все мы - мастера! И каждый день учим детей становиться мастерами

photo 2022-12-17 16-51-28