"Чистота и порядок в лесу зависят от каждого из нас, от нашей культуры и от нашего отношения как к самой природе, так и к труду тех людей, которые создают, растят, охраняют леса и при этом вынуждены собирать в нем мусор, оставленный отдыхающими. Лес - наше общее национальное богатство. Сохранить его, сделать краше и чище - также наша общая задача".

20 июня 2019 года учащиеся 6 "В" класса в количестве 13 человек, приняли участие в экологической акции " Мы выбираем чистый лес!" по уборке мусора  в парке расположенном в г.Гулькевичи. Ребята со всей ответственностью подошли к работе. Каждый старался проявить себя, и собрать как можно больше мусора. Мальчики даже взяли с собой секатор для обрезки дико растущей поросли и веток.

Во время перерыва для отдыха ребята узнали много интересного о богатствах лесных массивов, о значении леса, его охране, об экологических проблемах лесов и лесной промышленности. Экологический десант оказался для ребят очень интересным и значимым событием. Все ребята сделали правильные выводы и на практике убедились в том, как важно сохранять нашу планету в чистоте, выразили желание поделится с другими учащимися информацией о культуре поведения в лесу и о значении сохранения природных богатств. Вспомнили как ещё они сохраняли леса проведя за учебный год две акции «Сдай макулатуру, сохрани леса России». Экологическую акцию подготовили классный руководитель Цацуро Анна Николаевна и заместитель директора по воспитательной работе Мандригеля Ольга Васильевна.

Ребятами было собрано 13 пакетов мусора.

IMG 20190620 083109IMG 20190620 085642