Ежедневное меню для осуществления автоматического мониторинга горячего питания Министерством просвещения РФ

Питание, являясь одним из важнейших факторов, определяющих здоровье детей и подростков, способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и умственному развитию, создает условия для адаптации подрастающего поколения к окружающей среде.
Сегодня особенно актуальны вопросы повышения качества и доступности школьного питания, увеличения охвата организованным горячим питанием обучающихся; необходима организация мероприятий по внедрению новых технологий приготовления пищи.
В ходе работы по организации и качеству питания были достигнуты следующие результаты:
- улучшилось качество питания школьников за счет его сбалансированности, использования продуктов, обогащенных витаминами и микронутриентами и на основе этого:
- усилена система производственного контроля на этапах хранения, транспортировки и реализации продуктов питания в школьной столовой, с конечной целью добиться высокого качества и безопасности питания детей и подростков.
Горячее питание в МБОУСОШ №2 имени Н.С.Лопатина организовано для всех обучающихся школьников.
С 1 сентября 2020 года организовано БЕСПЛАТНОЕ питание учащихся 1-4 классов.
Питание предоставляется школьникам на безвозмездной основе, то есть родителям оплачивать его не нужно. Финансирование будет происходить из средств федерального, регионального и муниципального бюджетов.
Бесплатные горячие завтраки учащиеся начальных классов будут получать по единому цикличному меню, составленному с учетом всех необходимых требований. В среднем стоимость сырьевого набора завтрака составит 56 руб. 43 коп. в день на одного ребенка.
ПРИКАЗ УО администрации муниципального образования Гулькевичский район от 26.08.2020 №623-О «Об организации питания учащихся общеобразовательных учреждений МО Гулькевичский район в 2020-2021 уч.году»

Частичная компенсация стоимости питания в виде дотации на питание предоставляется в виде бесплатного горячего завтрака следующим категориям обучающихся:
-детям из многодетных семей.
Так же с января бесплатное питание предоставляется детям с ОВЗ.
Для всех остальных обучающихся питание организовывается на добровольной основе исключительно за счет средств родителей.
Питание школьников осуществляется организованно, согласно установленному графику. График питания обучающихся был составлен таким образом, чтобы все школьники могли своевременно получить горячее питание.
Контроль за организацией питания, качеством приготовленной пищи, санитарным состоянием обеденного зала, столовых приборов осуществляется администрацией школы, членами бракеражной комиссии, а также родительским комитетом школы и родителями. Ежедневно осуществляется мониторинг состояния организации питания.
Классные руководители проводят беседы с учащимися о сбалансированном здоровом и своевременном питании

Питание в МБОУ СОШ №2 им. Н.С. Лопатина осуществляет: Общество с ограниченной ответственностью «Агропромсервис», 352330 Краснодарский край, г. Усть-Лабинск, ул. Кавказская, 31

КОНТАКТЫ: ☎️ 8 (86135) 5-27-23 ☎️ 8 (86135) 4-03-04

РОССИЯ КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «Агропромсервис» Подробнее→

Школьные документы

Горячая линия по вопросам организации бесплатного горячего питания:

- Телефон горячей линии по организации бесплатного горячего питания младших школьников в МБОУ СОШ № 2 - ответственный за организацию питания - Зайченко Татьяна Александровна ☎️ 8(861-60)-5-32-94Часы работы: с 8.00 до 17.00, перерыв с 12.00 –13.00 ч. Дни работы: ежедневно, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней.

-управление образования администрации муниципального образования Гулькевичский район район – ☎️ 8(86160)3-34-68 Ответственный за организацию питания – главный специалист управления образования Бондарь Светлана Владимировна Часы работы: с 8.00 до 17.00, перерыв с 12.00 –13.00 ч. Дни работы: ежедневно, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней.

-министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края - ☎️ +7(861)298-25-82. Часы работы: с 9.00 до 17.00, перерыв с 13.00 –14.00 ч. Дни работы: ежедневно, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней.

В связи с изменениями, внесёнными в ст.37 Закона "Об образовании в РФ", бесплатным горячим одноразовым питанием будут обеспечены учащиеся 1-4 классов, посещающих образовательные учреждения.

Дети, находящиеся на домашнем обучении, получают денежную компенсацию. Телефон горячей линии по организации бесплатного горячего питания младших школьников ☎️ 8(86160)3-34-68.

WhatsApp Image 2022-04-11 at 12.10.03

Pitanie.jpg

Количество питающихся 790 человек, охват горячим питанием по школе составляет 100 %. 100 школьников получают льготное питание за счет средств муниципального бюджета.
Питание учащихся проходит в столовой, расположенной на первом этаже. Дети - инвалиды и дети с ОВЗ обслуживаются вне очереди. Входные двери столовой предусмотрены для выше перечисленной категории учащихся.