3 апреля 2019года учащиеся 2а класса МБОУ СОШ №2 имени Н.С. Лопатина приняли участие в познавательной игре «Трели звонкие звучат», посвященной Дню птиц.
Библиотекарь рассказала детям о традиции отмечать этот праздник, о роли птиц в природе, о том, что по их поведению ещё наши предки предсказывали погоду. Юные читатели выяснили, какие птицы являются зимующими, а какие перелётными, что такое птичья стая и клин, какие из пернатых относятся к домашним видам птиц, а какие – к птицам, живущим на природе.
Дети разгадывали загадки про разных птиц, отвечали на вопросы «Птичьей викторины», с интересом слушали, как свистят соловьи, крякают утки, гогочут гуси, каркают вороны и ухают совы.
В заключение мероприятия ребята познакомились с произведениями русских писателей о птицах и посмотрели мультфильм по сказкам В.Г. Сутеева «Что это за птица».

IMG 20190403 145423

IMG 20190403 145447