1В дни весенних каникул в Центральной детской библиотеке города Гулькевичи состоялся литературный праздник «Читайте! Дерзайте! Свой мир открывайте!», посвященный открытию Недели детской и юношеской книги, которая традиционно проходит в нашей стране с 25 по 31 марта 2019 года.
Гостями мероприятия стали учащиеся МБОУ СОШ №2 и воспитанники Гулькевичского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Остров детства».
Ребята совершили увлекательное путешествие по страницам любимых книг. Встретились с известными литературными персонажами – забавным Буратино, веселым Карлсоном, хитрой Лисой Алисой, хмурым котом Базилио и другими. Сказочные герои провели для ребят увлекательный квест, предложили ответить на вопросы викторины, отгадать веселые загадки и прочитать любимые стихотворения. Затем путешествие продолжилось встречей с героями кукольного спектакля Домовенком Кузей, бабой Ягой, девочкой Наташей из известного произведения Татьяны Александровой.
Праздник завершился, но детская библиотека продолжает встречать и радовать своих любимых читателей новыми книгами и интересными мероприятиями.