12 февраля 2019 года для учащихся 4-хклассов библиотекарь провела литературную-игру путешествие «Лесные полянки от Виталия Бианки», посвященную 125-летию со Дня рождения писателя-натуралиста.
Для юных читателей была представлена слайд-презентация о жизни и творчестве Виталия Бианки - замечательном писателе, которого часто называли «лесным сказочником», «лесным корреспондентом».
Участники мероприятия заглянули на страницы книги «Лесная газета», одной из известных книг В.Бианки. Всё самое любопытное, самое необычное и самое обычное, что происходило в природе каждый месяц и день, попало на страницы этой книги. Здесь все дружно нашли объявление скворцов – «Ищем квартиры», сообщение о первом «ку-ку», прозвучавшем в парке, и отзыв о спектакле, который давали на тихом лесном озере птицы-чомги.
Ребята с удовольствием участвовали в литературной сценке, отгадывали загадки о птицах и насекомых, в конце мероприятия посмотрели мультфильм по рассказу В.Бианки «Приключения муравьишки».

IMG 20190212 113616