31 мая в центральной городской библиотеке прошла беседа «Иди всегда дорогами добра!» для учащихся МБОУ СОШ№2 им. Лопатина. Мероприятие посвящено 130-летию со дня рождения русского и советского писателя Константина Георгиевича Паустовского. Библиотекарь рассказал о жизни и творчестве писателя, а также его известные работы, рассказывающие о красоте родного края. Творчество Паустовского разнообразно и велико. Они учат любить родную природу, быть добрым, честным, способным признать и самому исправить свою вину. Дети с удовольствие отвечали на вопросы викторины по произведениям К. Паустовского, а так же отгадывали загадки про животных. В конце мероприятия ребята посмотрели мультфильм, снятый по мотивам одноименной сказки К.Г. Паустовского «Растрепанный воробей».

photo 2022-06-01 20-31-16 2 photo 2022-06-01 20-31-16