v24chasa 140311757 1944744739024118 3554658185569672619 n

Ученики показали хорошие знания в V Всероссийской олимпиаде школьников имени Льва Дедешко среди учащихся 5-8 классов в г. Ейске приняли участие и ребята из средней школы №2 г. Гулькевичи.
Олимпиада по 8 предметам: химии, биологии, английскому, русскому языку, географии, математике, физике, истории проходила в дистанционном формате.
Состязания носят имя талантливого ейского школьника, трагически погибшего в 2015 г. в возрасте 12 лет. Лев Дедешко был юным гением, он одержал победу и стал призером 48 международных и всероссийских олимпиад. Он прославил свой город, край и страну на самом высоком уровне. Именная олимпиада – единственная, посвященная памяти школьника. В нынешнем году в ней участвовали 347 учеников из 20 регионов России, представители стран ближнего и дальнего зарубежья.
Учащиеся 8 «Б» класса: Владислав Солодков, Алина Щенятская, Александр Бокарев, Даниил Головкин, Полина Федоренко впервые испытали свои силы на интеллектуальных состязаниях такого уровня и заняли два общекомандных места в олимпиаде по географии (2 место) и математике (2 место).
Восьмиклассники получили награды и в личном зачете: Полина Федоренко награждена дипломом 3 степени (математика), Алина Щенятская – дипломом 3 степени (история), Александр Бокарев награжден дипломом 2 степени (география).
Самый большой урожай наград собрал Владислав Солодков: диплом 3 степени (физика), диплом 2 степени (русский язык, история), диплом 1 степени (математика, география) и диплом 2 степени в индивидуальном зачете.
Кроме того, Владислав Солодков получил ценный подарок от семьи Льва Дедешко.
Готовили ребят классный руководитель Анна Солодкова, учитель истории Галина Кобрина, учитель математики Людмила Калмыкова, учитель физики Роман Чернышев, учитель русского языка Ирина Редкоус, учитель географии Светлана Бакланова.

Источник v24chasa