11 октября 20109 года в Центральной детской библиотеке г.Гулькевичи для учащихся 9 «В» класса МБОУ СОШ № 2 имени Н.С. Лопатина была проведена литературно-музыкальная композиция «Ему судьба готовила путь славный имя громкое...», посвященная 205-летнему юбилею со дня рождения М.Ю. Лермонтова.
Участники мероприятия получили полную информацию о творчестве поэта, познакомились с известными и неизвестными фактами из жизни Лермонтова М.Ю. Узнали какое стихотворение поэта принесло ему известность, признание и всенародную славу. Глубокое впечатление у ребт вызвало описание дуэли и трагическая гибель великого поэта.
Мероприятие сопровождалось видеопрезентацией о жизни М.Ю. Лермонтова. Учащиеся внимательно слушали романсы и стихи великого русского поэта.
В завершение мероприятия ребята познакомились с книжной выставкой «Мятежный гений вдохновения», на которой были представлены книги поэта-юбиляра.

20191011 083413