9 апреля 2019 года для учащихся 4а класса МБОУ СОШ №2 имени Н.С. Лопатина библиотекарь Центральной детской библиотеки провела познавательно-игровую программу «Дорога к доброму здоровью».
В ходе мероприятия библиотекарь рассказала детям о том, что каждый человек-сам творец своего здоровья и поэтому очень важно с раннего возраста заниматься физкультурой, закаляться и соблюдать правила личной гигиены. Юные читатели участвовали в физкультминутке, конкурсе пословиц «Чистота – залог здоровья», отвечали на вопросы викторины «Спасибо нашим докторам», и отгадывали загадки в конкурсе «Загадки – помощники гигиены».С помощью видеопрезентации познакомились с полезными свойствами овощей и фруктов.
В завершение мероприятия ребята познакомились с книгами о спорте и здоровом образе жизни и сделали вывод, что нужно заботиться о своем здоровье, чтобы не болеть, расти крепкими и здоровыми.

20190409 114405