С 01.04 по 07.04 в МБОУ СОШ №2 им. Н.С. Лопатина прошла неделя, посвященная празднованию Всемирного Дня здоровья и 85-ой годовщины образования Гулькевичского района. Учащиеся школы приняли участие в различных мероприятиях. Были проведены соревнования среди учащихся 1-х классов «Веселые старты». Места распределились следующим образом: 1 место 1 «А» класс, 2 место 1 «Б» класс, 3 место 1 «В» класс. Так же прошли соревнования среди 4, 5, 6, 7 классов под названием «День здоровья». Проводились состязания в беге, дартсе, подтягивании на перекладине, викторине «Будь здоров» и в конкурсе стенгазет «Здорово быть здоровым!». Места распределились следующим образом: среди 4-х классов 1 место 4 «А», 2 место 4 «Б», 3 место 4 «В»; среди учащихся 5-х классов 1 место 5 «А», 2 место поделили между собой 5 «Б» и 5 «В»; среди учащихся 6-х классов 1 место 6 «А», 2 место 6 «Б», 3 место 6 «В»; среди учащихся 7-х классов 1 место разделили 7 «А» и 7 «Б», 3 место 7 «В». Соревнования прошли на высоком эмоциональном уровне, дети проявили себя, как настоящие спортсмены.