26 марта 2019 года в дни весенних каникул в Центральной детской библиотеке г. Гулькевичи для учащихся из МБОУ СОШ № 2 и МАОУ СОШ № 1, в цикле мероприятий «Весенние каникулы – в библиотеке» был проведен спортивно-познавательный круиз «Звезды кубанского спорта».
С помощью видеопрезентации ребята познакомились с известными спортсменами, чьи спортивные достижения вписаны золотыми буквами в историю кубанского спорта.
Почетным гостем мероприятия стала мастер спорта по армрестлингу, 11-кратная чемпионка края и 5-кратная призерка всеросийских соревнований – Божьева Инна Николаевна. Она поделилась с ребятами секретами своего успеха, рассказала, какими качествами должен обладать человек, чтобы добиться высоких результатов в спорте.
Дети приняли участие в игре «Крокодил», с помощью которой проявили смекалку и сообразительность в разных видах спорта.
В заключении мероприятия дети задали мастеру спорта интересующие вопросы и получили компетентные ответы.
Присутствующие получили заряд бодрости и хорошего настроения.