IMG 557225 января 2019 года сотрудники Центральной детской библиотеки г. Гулькевичи организовали экскурсию в Историко-краеведческий музей Гулькевичского района, в рамках краевого патриотического марафона «От 75-летия подвига братьев-героев Игнатовых до 75-летия Великой Победы».
Для учащихся 8-х классов в зале, посвященном Великой Отечественной войне, научный сотрудник историко-краеведческого музея Скрипкин Василий Петрович рассказал о прославленных земляках-летчиках, сражавшихся в небе над Кубанью. Ребята узнали об участниках воздушных сражений, о моделях военных самолетов, на которых совершали свои героические подвиги Дмитрий Стариков, Михаил Коротков, Александр Покрышкин, Евдокия Бершанская.
С интересом школьники рассматривали музейные экспонаты времен Великой Отечественной войны 1941–1945 годов: оружие, боевые снаряды, военную форму, ордена и медали.
Много нового ребята узнали, посмотрев документальные сюжеты о «сталинских соколах».