С 17 по 24 декабря 2018 года в Центральной детской библиотеке г. Гулькевичи прошел цикл мероприятий для самых юных друзей библиотеки – первоклассников, где состоялось традиционное посвящение в читатели.
Поздравить гостей с праздником пришли известные и любимые литературные герои – Незнайка, Петрушка, Почтальон Печкин и коварная Баба Яга, которая пыталась помешать веселью и никак не могла поверить ребятам, что они умеют читать и любят книгу.
Мудрая королева Книга решила помочь ребятам и доказать Бабе Яге, что они большие знатоки литературы и могут стать настоящими читателями. Она приготовила испытания для первоклассников – сказочную викторину, литературную игру и веселые загадки. Ребята дружно ответили на вопросы, а самые активные прочитали стихотворения о книге.
Баба Яга похвалила детей, попросила научить ее читать и пообещала стать постоянным читателем детской библиотеки.
Затем ребята хором повторили правила поведения в библиотеке, спели песню «Читайка» и пообещали бережно относиться к книге.
В заключение мероприятия Королева Книга зачитала Указ о принятии первоклассников в читатели детской библиотеки.

20181218_121859.jpg

для_друзей_главная.jpg3.jpg