В преддверии Дня героя Отечества 30 ноября 2018 года в МБОУ СОШ №2 г. Гулькевичи произошло знаменательное событие – чествование героя. На мероприятии присутствовали почетные гости: Бекетов Владимир Андреевич, герой труда Кубани, член совета Федерации Федерального собрания РФ, Зезюлин Григорий Иванович, помощник депутата законодательного собрания края Петропавловского Николая Николаевич, Шишикин Александр Александрович, глава муниципального образования Гулькевичский район.

Постановлением Высшего Совета Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей» Никита Белоконь был награжден медалью «За мужество в спасении».

Сегодня многие считают, что смелые действия совершают люди лишь в грозное военное время. Но самом деле, герой - это не только тот, кто не знает страха, но и тот, кто и может брать на себя ответственность за чужую жизнь и принимать сложные решения. Такой герой сегодня перед нами.

Огромное спасибо родителям Леониду Ивановичу и Ольге Владимировне Белоконь за воспитание героя! Никита - мы гордимся тобой!!!