12 октября 2018 года в Центральной детской библиотеке г. Гулькевичи состоялось подведение итогов экологической акции по сбору макулатуры «Сохраним леса России», которая проходила с 1 апреля по 1 октября 2018 года.

Экологическая акция стала традиционной в детской библиотеке, за время ее проведения собрано около 1000 килограммов макулатуры. Таким образом, ребята спасли более 10 взрослых деревьев. На вырученные деньги приобретены саженцы Крымской ели.

Победителями экологической акции стали читатели Центральной детской библиотеки, собравшие наибольшее количество макулатуры, которые в качестве главного приза получили грамоты и возможность лично посадить именные саженцы хвойных деревьев на придомовой территории Центральной детской библиотеки. Активные участники получили благодарности.

Принято решение продолжить экологическую акцию в будущем 2019 году. Приглашаем активных и неравнодушных к природе читателей принять участие в акции. Участвуйте и побеждайте!