По официальным сообщениям МВД России (https://vk.com/wall-26323016_73232) после трагических событий в «Крокус Сити Холле» началась рассылка в мессенджерах от неизвестных (контакты без имени, с фейковыми именами), которые предлагают совершить серьёзные преступления.

Это явление особенно активно в отношении подростков.Часто в таких сообщениях злоумышленники запугивают их, обещают крупные суммы денег или представляются от лица знакомых семьи.

Дети и подростки наиболее беззащитны перед такой информацией, поэтому нам, взрослым, необходимо предпринять меры по защите наших детей. По мнению психологов наиболее уязвимая категория – это подростки и молодёжь в возрасте от 14 до 22 лет.

В карточках подобраны простые правила для взрослых, которые помогут предотвратить негативные последствия действий злоумышленников и обезопасить своего ребёнка.

Не поддавайтесь провокациям, будьте бдительны. Берегите себя и своих детей!

#Росдетцентр #РДЦ #НавигаторыДетства
#Минпросвещения #ГодСемьи2024

Нашим детям угрожают - пишут им в соцсетях и мессенджерах, и часто подростки и молодежь не понимают, как реагировать на странные сообщения

😤В условиях информационного противостояния и нагнетания страхов их пытаются запугать и сделать пособниками террористов.

🫣Как объяснить ребенку, что делать? Пояснения - в простых информативных сообщениях.

🙏🏻Будьте осторожны и берегите своих близких!

Щурова Анастасия, ученица 8 «А» класса, на краевых соревнованиях по художественной гимнастике, проходивших в г. Армавире, по программе КМС заняла 3 место.
🎉Поздравляем Настю с очередной победой!!!

🍃 Руководитель проекта Очередько Н.Г. познакомила учащихся с проектом «Цветущий посёлок». Участники мероприятия были приглашены на практическое занятие с применением оборудования агрокласса.

🖇️ В завершении мероприятия для ребят была организована экскурсия в школьный музей «Венцы- моя малая Родина», а так же в школьный сад.

💚 В рамках профилактической акции «Здоровый образ жизни», которая прошла с 19 по 22 марта в нашей школе, в целях популяризации ЗОЖ были проведены уроки здоровья по теме: «Хотим, чтобы стало модным - здоровым быть и свободным».

#неделяздоровья
#МызаЗОЖ